Retrouvez les tirages au sort des coupes de Paris Crédit Mutuel IDF

Pour l’officialisation et la signature du nouvel accord qui allie la Ligue de Paris au Crédit Mutuel, ont eu lieu au siège de notre nouveau partenaire, les tirages au sort des Coupes de Paris Crédit Mutuel IDF. 

Vous pouvez retrouver ci-joint les tirages des quarts et des futurs demi-finales. Rappelons que certains matchs n’ont toujours pas été joué compte tenu des conditions météorologiques, et devront se jouer avant les dates de quarts de finale. 


U15 : 

Quart de finale :                                                                    

Match 1 : Entente SSG ou Montfermeil – Créteil                         

Match 2 : CFFP – PSG ou Argenteuil                                         

Match 3 : Cosmo Taverny ou Villejuif – Cergy 

Match 4 : Torcy ou Drancy – ACBB

Demi finale : 

Vainqueur 3 – Vainqueur 4

Vainqueur 2 – Vainqueur 1


U16 : 

Quart de finale :                                                                    

Match 1 : Torcy – Mantois                                                        

Match 2 : Montfermeil – Jeunesse Aubervilliers                          

Match 3 : CFFP – Montrouge 

Match 4 : Brétigny – Créteil 

Demi finale : 

Vainqueur 3 – Vainqueur 4

Vainqueur 2 – Vainqueur 1


U17 : 

Quart de finale :                                                                  

Match 1 : Issy – Montfermeil                                                    

Match 2 : Sarcelles – St Denis                                                  

Match 3 : Fleury – Gobelins 

Match 4 : Bobigny – Créteil 

Demi finale : 

Vainqueur 1 – Vainqueur 3

Vainqueur 4 – Vainqueur 2


U19 :

Quart de finale :                                                                    

Match 1 : Bobigny – Créteil                                                     

Match 2 : Fleury – Noisy-Le-Sec                                               

Match 3 : Racing – Torcy 

Match 4 : Mantois – Asnières

Demi finale : 

Vainqueur 4  – Vainqueur 3

Vainqueur 2 – Vainqueur 1


SENIORS : 

Quart de finale :                                                                      

Match 1 : Montfermeil – St Denis                                              

Match 2 : St-Leu – Drancy                                                        

Match 3 : Suresnes – Grigny 

Match 4 : St-Brice – Villemomble 

Demi finale :

Vainqueur 2 – Vainqueur 3

Vainqueur 4 – Vainqueur 1


U16 FÉMININE : 

Quart de finale :                                                                  

Match 1 : PFC 4 – PFC 2                                                          

Match 2 : ACCB – PSG                                                             

Match 3 : Rueil-Malmaison – VGA St-Maur

Match 4 : FFA 77 – Fleury 

Demi finale : 

Vainqueur 4 – Vainqueur 3

Vainqueur 1 – Vainqueur 2


U19 FÉMININE :

Quart de finale :                                                                    

Match 1 :  PFC 3 – PFC 1                                                         

Match 2 :  Vaires – Cergy                                                       

Match 3 : Issy – FFA 77

Match 4 : VGA St-Maur – PSG 

Demi finale : 

Vainqueur 4 – Vainqueur 1

Vainqueur 2 – Vainqueur 3


SENIORS FÉMININE : 

Quart de finale :                                                                    

Match 1 : PFC – Vaux-Le-Pénil La Rochette                                

Match 2 : Issy –  Parisis FC                                                      

Match 3 : PSG 2 – Fleury 

Match 4 : VGA Saint-Maur – St-Denis 

Demi finale : 

Vainqueur 2 – Vainqueur 3

Vainqueur 4 – Vainqueur 1

Par Service Presse

Articles les plus lus dans cette catégorie